Печать

Спортсмен Центра бокса стал победителем первенства Приволжского округа и поедет на первенство России

Вторник, 23 Январь 2018
Оренбуржец Спартак Оглы провел четыре победных встречи и стал лучшим боксером Приволжского Федерального округа в весовой категории 69 килограмм. Ранее боксер неоднократно становился победителем областных и всероссийских турниров,признавался лучшим боксером Оренбургской области и является одним из сильнейших атлетов региона. Тренируется под руководством старшего тренера Центра бокса Алексея Ванькова. На юношеском первенстве России прошлого года Спартак дошел до четвертьфинала и уступил будущему победителю раздельным решением судей. Всего в активе оренбургской делегации одна золотая медаль и две "бронзы". Третьим стал супертяжеловес оренбургской школы бокса "Сармат" Дмитрий Кулик и орчанин Александр Чирков. Напомним, что первенство Приволжского Федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет проходило в Тольятти с 16 по 20 января. Первенство России в этом году принимает столица республики Коми - город Сыктывкар.