Печать

Сборная команда Оренбургской области привезла домой 6 медалей международного турнира по боксу

Понедельник, 11 Декабрь 2017
В п. Чингирлау республики Казахстан в минувшие выходные завершился традиционный международный турнир по боксу на призы КХ «Жарас», посвященный памяти Героя Социалистического труда М.Б. Ержанова. Почетная "бронза" досталась боксеру оренбургского Центра бокса Ренату Бикмухамедову. Еще пять медалей забрали представители солнечного Соль-Илецка: вторыми стали Роман Лавриненко, Евгений Богигин и Артур Кужин, третьи места на пьедестале почета заняли Ануар Ержанов и Алимжан Суиндыков. Тесное спортивное сотрудничество с дружественным нам Казахстаном на протяжении последних лет является одним из ключевых направлений развития бокса в Оренбургской области. Олимпийский бокс в республике Казахстан переживает очередное рождение,и России есть чему поучиться у восточных коллег по рингу. Напомним, что на последнем чемпионате мира в Гамбурге сборная Казахстана стала третьей в общекомандном зачете с шестью медалями (1-2-3). Сборная России расположилась на восьмом месте (0-1-1).